Дата начала отпуска по беременности и родам

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день! Сотрудница принесла на днях больничный лист по беременности и родам открытый с 26.06.2017 на 140 дн , но заявление на отпуск по беременности и родам она хочет написать только с 14 августа 2017 на 90 дней. В таком случае достаточно заявления работницы (+приказ на отпуск)? Не нарушаем ли мы законодательства? Спасибо!

есть решение 0
Бухгалтерский учет Александр Семенов 3 года 1 Ответ 372 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Ангелина Родионова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    По общему правилу декретный отпуск предоставляется на период, указанный в разделе «ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАБОТЫ» больничного листа. Но работница может сократить этот отпуск. Главное, чтобы день начала отпуска не был более ранним, чем дата, указанная в поле «С какого числа» раздела «ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАБОТЫ» больничного листа, а день его окончания — более поздним, чем дата, указанная в поле «По какое число» этого раздела (ст. 255 ТК РФ, п. п. 46 — 49 Порядка выдачи больничных).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор