Получение санитарно эпидемиологического заключения в Роспотребнадзоре

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. у ОРГАНИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 81.21 — Деятельность по общей уборке зданий И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ вОПРОС:
НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ОРГАНИЗАЦИИ САНИТАРНО-ЭПИДИМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ВЕДЕНИЕ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ????
с УВАЖЕНИЕМ, ЗУЛЬФИЯ

есть решение 0
Кадры Глеб Сафин 1 год 1 Ответ 203 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Лиана Смирнова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Санитарно-эпидемиологическое заключение (также известное в народе, как гигиенический сертификат или СЭЗ) – это свидетельство, которое подтверждает соответствие деятельности и/или проектной документации конкретным СанПиНам, а также выступает одним из обязательных для их лицензирования документов.

    В соответствии с Федеральными законами «Об отходах производства и потребления» и «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I — IV класса опасности.

    При этом данные определения установлены ст. 1 ФЗ «Об отходах производства и потребления», а именно:

    Размещение отходов — хранение и захоронение отходов.

    Использование отходов — применение отходов для производственных товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг или для получения энергии.

    Обезвреживание отходов — обработка отходов, в том числе сжигание и обеззараживание отходов на специализированных установках в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду.

    Сбор отходов — прием или поступление отходов от физических и юридических лиц в целях дальнейшего использования, обезвреживания, транспортирования, размещения таких отходов.

    Транспортирование отходов — перемещение отходов с помощью транспортных средств вне границ земельного участка, находящегося в собственности юридического лица или индивидуального предпринимателя либо предоставленного им на иных правах.

    Таким образом, если Ваша организация осуществляет такой деятельности, то Вам нужно получить лицензию и санитарно-эпидемиологическое заключение.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор