Повторное получение имущественного вычета при покупке квартиры

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!
В 2011 я купила квартиру( вторичку) за 1 млн рублей без ипотеки , вычет на покупку квартиры я получила. В 2013 году купила квартиру в ипотеку в строящемся доме, дом до сих пор не сдан, могу ли я по данной квартире возместить что либо?

есть решение 0
Кадры Олег Егоров 3 года 1 Ответ 293 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артем Золотухин

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Согласно Письму ФНС России от 21.05.2015 N БС-4-11/8666 (обязательному для применения налоговыми органами), если Вы воспользовались своим правом основного имущественного вычета до 2014 года, то при покупке жилья в ипотеку после 1 января 2014 года Вы сможете получить вычет по кредитным процентам. Данную позицию подтверждает и Минфин России в своем письме от 27.04.2016 № 03-04-05/24331.

    При этом абзацем четвертым подпункта 6 пункта 3 статьи 220 Кодекса определено, что для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщик представляет договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятии его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

    Вместо передаточного акта налогоплательщик для подтверждения своего права на получение имущественного налогового вычета может представить иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятии его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

    Таким образом, вы можете получить вычет по процентам по ипотеке после того, как будет получен документ, подтверждающий передачу объекта строительства.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор