Ошибка в ставке НДС в счет-фактуре

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Поставщик указал в счет фактуре 18% НДС по Налоговому кодексу РФ , отгруженные товары облагаемой по ставке 10%. Можно ли заявить вычет по этой счет фактуре?

есть решение 0
Кадры Надя Харченко 2 года 1 Ответ 408 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Максим Иванов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Нет, Вам откажут в вычете по такой счет-фактуре.

    Данная ошибка является существенной, и при ее наличии налоговые органы могут отказать покупателю в вычете НДС (Пункт 2, подп. 10 п. 5, подп. 6 п. 5.1 ст. 169 НК РФ).

    В рассматриваемой ситуации необходимо запросить у поставщика исправленный счет-фактуру.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор