Издание приказа на отпуск — сроки

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!

Согласно графику отпусков сотрудник идет в отпуск в августе. Можно ли в мае издать приказ на отпуск в августе?

есть решение 0
Кадры Павел Егоров 1 год 1 Ответ 410 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Александр Сидоров

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Извещение работника о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала — обязанность работодателя, установленная ч. 3 ст. 123 Трудового кодекса РФ.

    Работодатель самостоятельно определяет формы и способы выполнения данного требования. Это могут быть отдельные извещения работникам, ознакомительные листы и ведомости, заблаговременная подготовка проектов приказов (распоряжений) о предоставлении отпусков и ознакомление с ними работников не позднее чем за две недели до начала отпуска. В одной из них работник сможет расписаться в том, что дата начала отпуска ему известна, а в другой — указать дату уведомления о начале отпуска (Письма Роструда от 22.03.2012 N 428-6-1 и от 30.07.2014 N 1693-6-1).

    Извещение работника о времени начала отпуска значительно раньше чем за две недели до его начала, в том числе сразу после утверждения графика отпусков, не запрещено и не является нарушением трудового законодательства.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор