Заполнение графы 3 раздела 7 декларации по НДС

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Здравствуйте! Наша организация занимается кинопроизводством. После завершения производства фильма на балансе учитывается нематериальный актив в виде прав на фильм. Фильм имеет удостоверение национального фильма. Реализация прав освобождена от НДС на основании ст. 149 НК. Права могут передаваться много раз в течение нескольких лет. При каждой реализации прав эта операция отражается в разделе 7 декларации по НДС.

Нужно ли в графе 3 раздела 7 каждый раз на протяжении многих лет указывать одну и ту же сумму в размере стоимости приобретенных без НДС работ и услуг для производства фильма? Ведь эти расходы почти равны сметной стоимости фильма.

А если мы приобретаем права у другой организации и реализуем их многократно, то каждый раз в графе 3 указывать стоимость приобретенных прав?

есть решение 0
Кадры Данил Макаров 2 года 1 Ответ 692 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Исходя из положений п. 44.4 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в графе 3 приводится стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых налогом, в том числе стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат обложению налогом в соответствии со ст. 149 НК РФ.

    При этом ни в порядке заполнения, ни в НК РФ нет положений освобождающих организацию от заполнения графы 3 раздела 7 декларации по НДС при многократной реализации прав на фильм.

    Таким образом, по нашему мнению, Вам придется каждый раз указывать стоимость приобретенных работ и услуг для производства фильма. Стоимость приобретенного права на фильм также необходимо указывать при каждой реализации.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор