Вычет НДС по коммунальным услугам до ввода здания в эксплуатацию

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Может ли организация принять к вычету НДС по предъявленным счетам-фактурам поставщиками коммунальных услуг (охраны, уборки, содержания помещения) в период проведения ремонтных работ до даты ввода помещения в эксплуатацию?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Мишаня Петров 3 года 1 Ответ 380 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Условия для принятия к вычету НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) таковы (п. 2 ст. 171, п. п. 1, 1.1 ст. 172 НК РФ):

    1) Вы — плательщик НДС и не используете освобождение от этого налога;

    2) товары (работы, услуги) предназначены для деятельности, облагаемой НДС;

    3) товары (работы, услуги) приняты к бухгалтерскому учету (оформлены соответствующие первичные документы);

    4) Вы получили от поставщика счет-фактуру или УПД, в котором нет ошибок, препятствующих вычету.

    При выполнении всех этих условий НДС можно принять к вычету в любом квартале в течение трех лет со дня принятия товаров (работ, услуг) к бухгалтерскому учету. Таким образом, если выполняются условия Вы можете принять НДС к вычету, несмотря то, что помещение еще не введено в эксплуатацию.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор