Уплата налогов при ликвидации организации

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день,
Организация приняла решение о ликвидации. По итогам года в декларации по расчету на прибыль 2017 получилась прибыль, так же начислены авансы по налогу на прибыль на 1 квартал 2018 года.
Вопрос — должна ли организация в процессе ликвидации уплачивать авансы по прибыли в 1 квартале 2018г?

есть решение 0
Кадры Влад Хакимов 3 года 1 Ответ 433 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артем Золотухин

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Добрый день,
    Организация приняла решение о ликвидации. По итогам года в декларации по расчету на прибыль 2017 получилась прибыль, так же начислены авансы по налогу на прибыль на 1 квартал 2018 года.
    Вопрос — должна ли организация в процессе ликвидации уплачивать авансы по прибыли в 1 квартале 2018г?

    Ликвидация организации считается завершенной, а юридическое лицо — прекратившим существование после внесения записи об этом в ЕГРЮЛ (п. 9 ст. 63 ГК РФ, п. 6 ст. 22 Закона N 129-ФЗ).

    Обязанность организации по уплате налогов и сборов прекращается в связи с ликвидацией организации после проведения всех расчетов с бюджетной системой Российской Федерации в порядке, установленном ст. 49 Налогового кодекса РФ (пп. 4 п. 3 ст. 44 НК РФ).

    Соответственно, общество до момента завершения ликвидации продолжает оставаться налогоплательщиком.

    До этой даты вы должны уплачивать налоги и подавать отчетность в общем порядке (Подпункт 4 п. 3 ст. 44 НК РФ).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор