Стандартный вычет — дивиденды

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

При расчете предельной суммы дохода для предоставления стандартного вычета на детей сумма дивидендов учитывается?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Женя Филатов 2 года 1 Ответ 551 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Екатерина Куликова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ абз. 17 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ был дополнен нормой о том, что в расчет предельной суммы дохода, при которой сохраняется право на стандартные вычеты на ребенка, включаются доходы, облагаемые по ставке 13%, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ, за исключением дивидендов, полученных налоговыми резидентами РФ.

    Таким образом, При расчете предельной суммы дохода для предоставления стандартного вычета на детей сумма дивидендов не учитывается.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор