Ремонт хозспособом НДС

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Ваш вопрос: Добрый день!
Скажите, пожалуйста, облагается ли ремонт вагонов НДСом?
А также, облагаются ли иски НДСом?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Оксана Бородина 1 год 1 Ответ 316 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Антон Мохов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Оказание услуг ( в том числе ремонтных) на территории РФ облагается НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). Налоговая база по НДС определяется в порядке, установленном п. 1 ст. 154 НК РФ. При этом моментом определения налоговой базы (при отсутствии предоплаты) является день фактического оказания услуг, что должно подтверждаться соответствующим актом (пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ, Письмо Минфина России от 01.09.2014 N 03-03-06/1/43640).

    Взысканная по решению суда сумма основного долга не является объектом налогообложения по НДС, поскольку согласно налоговому законодательству должна была быть учтена ранее. Денежные средства, полученные организацией в качестве возмещения судебных расходов на оплату услуг представителя, так же, как и суммы взысканных штрафных санкций, не подлежат включению в налогооблагаемую базу по НДС, поскольку указанные доходы не связаны с реализацией товаров (работ, услуг), имеют самостоятельную правовую природу и, следовательно, НДС не облагаются.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор