Расписка как подтверждающий документ

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Организация оплатила аренду ИП наличными денежными средствами, ИП выдал ей расписку о получении денежных средств. Можно ли на основании расписки учесть данные расходы при исчислении налога (УСН)?

нет решения 0
Налогообложение Катя Пономаренко 2 года 1 Ответ 505 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Максим Иванов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Как подтверждение оплаты расходов расписка предпринимателя ничем от квитанции к ПКО не отличается (Пункт 2 ст. 346.17 НК РФ; Постановление АС ЗСО от 10.03.2015 N Ф04-4546/2014). Но важно, чтобы в расписке были все реквизиты, которые по Закону о бухучете обязательны для первичного документа (Пункт 2 ст. 9 Закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ; п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).

    Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:

    1) наименование документа;

    2) дата составления документа;

    3) наименование экономического субъекта, составившего документ;

    4) содержание факта хозяйственной жизни;

    5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;

    6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;

    7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Напишите ответ

Обзор