Распечатка электронного счета-фактур

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день. Получили счет-фактуру для книги покупок по СБИС с отметкой ЭДО. Надо ли печатать такую счет-фактуру на бумажном носителе для книги покупок?

нет решения 0
Бухгалтерский учет Артем Алексеев 2 года 1 Ответ 274 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Никита Гаврилов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Cчета-фактуры, выставленные в установленном порядке в электронном виде, хранятся налогоплательщиком в электронном виде без распечатки их на бумажном носителе.

    Формат электронного счета-фактуры установлен Приказом ФНС России от 04.03.2015 N ММВ-7-6/93@. Только электронный счет-фактура, составленный по такому формату и подписанный усиленной квалифицированной подписью, может служить основанием для вычета покупателем «входного» НДС. И только такие электронные счета-фактуры можно направить в ИФНС по ее требованию по ТКС (Письма Минфина России от 13.11.2015 N 03-02-08/65721, ФНС России от 09.02.2016 N ЕД-4-2/1984@, от 07.09.2015 N ЕД-4-2/15669).

    Распечатывать такой электронный счет-фактуру не нужно ни для представления в ИФНС, ни для хранения в течение установленного срока (п. 1.13 Порядка, Письмо Минфина России от 13.01.2016 N 03-03-06/1/259).

Напишите ответ

Обзор