При повышении заработной платы расчет отпускных

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Здравствуйте , в организации были повышены оклады но не всем сотрудникам с 1 июля, с августа сотрудник уходит в отпуск нужно как расчитать отпускные и нужно ли применять коэфицент?

есть решение 0
Кадры Анна Иванова 1 год 1 Ответ 228 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Никита Гаврилов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    В связи с повышением заработной платы отпускные пересчитываются только в том случае, если зарплата была повышен всем работникам организации (филиала, структурного подразделения). При единичных случаях повышения зарплаты (отдельным работникам) перерасчет отпускных не производится. Также он не производится, если в организации понижены оклады (тарифные ставки). Это следует из п. 16 Положения, а также разъяснений уполномоченного органа (см. Письмо Минтруда России от 12.05.2016 N 14-1/В-447).

    Т.к. в Вашем случае повышение окладов было не у всех работников организации, то индексировать средний заработок сотрудника не нужно (т.е. коэффициент не применяется) и отпускные рассчитываются в общем порядке (см. Типовая ситуация: Как рассчитать отпускные?).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор