Печать товар вывезен на товаросопроводительных документах

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Необходима ли печать на международной накладной CMR «товар вывезен» для подтверждения ставки 0 НДС?

нет решения 0
Кадры Светлана Панова 3 года 1 Ответ 963 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артём Пермяков

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Да, данная печать является обязательным реквизитом.

    Для подтверждения ставки 0% при экспорте нужно в течение 180 календарных дней со дня проставления в таможенной декларации отметки «Выпуск разрешен» собрать комплект документов (п. п. 1, 9 ст. 165 НК РФ, пп. 5 п. 1 ст. 4, п. 4 ст. 195, ст. 204 ТК ТС):

    1) контракт на поставку товара с иностранным покупателем (пп. 1 п. 1 ст. 165 НК РФ);

    2) таможенную декларацию с двумя отметками (пп. 3 п. 1 ст. 165 НК РФ):

    — первая — «Выпуск разрешен». Ее проставляет таможня, в которую подавалась декларация,

    — вторая — «Товар вывезен». Эту отметку на основании вашего обращения ставит пограничная таможня, через которую товар вывезен (п. п. 4, 5, 15 Порядка подтверждения вывоза товаров);

    3) транспортные (товаросопроводительные) документы с отметками пограничной таможни «Вывоз разрешен» и «Товар вывезен» (п. 3 Приказа ФТС N 1327, п. 15 Порядка подтверждения вывоза товаров). Это может быть международная товарно-транспортная накладная (CMR) при перевозке товара автотранспортом или железнодорожная накладная — при ж/д перевозке.

Напишите ответ

Обзор