Печать на акте оказанных услуг

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!
Подскажите, обязательно ли наличие печати исполнителя на Акте оказанных услуг?
Спасибо

есть решение 0
Налогообложение Александр Иванов 3 года 1 Ответ 513 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Ангелина Родионова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    На первичных документах печать надо ставить, только если это предусмотрено их формами, определенными руководителем организации (ч. 2, 4 ст. 9 Закона N 402-ФЗ, Письма ФНС от 13.01.2016 N СД-4-3/105@, Минфина от 12.12.2016 N 07-01-09/74291, от 06.08.2015 N 03-01-10/45390).

    Законодательством не предусмотрена унифицированная форма акта выполненных работ (оказанных услуг). Пункт 2 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» содержит перечень обязательных реквизитов для документов, формы которых не предусмотрены в альбомах унифицированных форм. Обязательное наличие печати там не предусмотрено.

    К тому же ООО вообще может не иметь печати, если в его уставе нет записи о ее наличии (п. 5 ст. 2 Закона N 14-ФЗ).

    Учитывая изложенное, наличие печати исполнителя на Акте оказанных услуг не обязательно.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор