Отпуск за свой счет — максимальный срок

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Финансового и Коммерческого директоров нужно отправить в неоплачиваемый отпуск на 6 месяцев. Возможно ли на такой срок? Что еще необходимо, кроме заявления?

нет решения 0
Кадры Иван Василенко 1 год 1 Ответ 208 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артём Пермяков

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    С согласия работодателя отпуск за свой счет (без сохранения заработной платы) может быть предоставлен работнику в любой день и на любой срок (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).

    Работник, желающий пойти в отпуск за свой счет, должен написать об этом заявление.

    При предоставлении отпуска за свой счет надо издать приказ по форме N Т-6. В разделе «Б» приказа укажите:

    — вид отпуска — «отпуск без сохранения заработной платы»;

    — количество дней отпуска;

    — даты его начала и окончания.

    Работник должен расписаться на приказе о том, что с ним ознакомлен.

    В табеле учета рабочего времени (форма N Т-12 или N Т-13) отпуск за свой счет обозначается:

    — если предоставлен с разрешения работодателя — «ДО» или «16»;

    — если работодатель обязан его предоставить — «ОЗ» или «17».

    Не забудьте сделать отметку об отпуске в разд. VIII личной карточки работника (форма N Т-2).

Напишите ответ

Обзор