НДС в онлайн чеке на УСН

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Если компания на УСН нужно ли указывать в кассовом чеке без НДС?
В первый день применения онлайн-кассы организация в чеке указывала УСН и НДС 18%, есть ли за это ответственность и как это исправить?

есть решение 0
Кадры Иван Попов 3 года 1 Ответ 3246 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Максим Иванов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Среди обязательных реквизитов, перечисленных в ст. 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ, которые должны содержать чек ККТ и бланк строгой отчетности, в числе прочих значатся (абз. 9 и 10 п. 1 ст. 4.7):

    — наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки НДС;

    — сумма расчета с отдельным отражением ставок и сумм НДС по этим ставкам.

    За исключением случаев произведения расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками или освобожденными от исполнения обязанностей плательщика НДС, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие обложению (освобождаемые от обложения) НДС. Т.е. в Вашем случае НДС в чеке не указывается.

    За подобное нарушение не предусмотрено ответственности, контролирующие органы оштрафовать Вас не смогут. Порядка исправления данных ошибок нет, разъяснений контролирующих органов о том, как исправить такую ошибку пока не публиковалось. Рекомендуем Вам обратится за разъяснениями в ИФНС по данному вопросу. По поводу наладки корректной работы кассового аппарата Вам необходимо обращаться в организацию, у которой была закуплена ККТ.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор