НДС по подрядным работам за рубежом

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!

Вопрос:

ООО Ромашка -из РФ работает по ВЭД- договору подряда в республике Узбекистан, через постоянное учреждение.

ООО Ромашка нанимает по договору подряда на проектные работы ООО Василек- из РФ.

Вопрос возникает ли НДС при реализации услуг по проектированию у ООО Василек .(прошу ссылаться на статьи и решения суда)

Как избежать возникновения НДС- с кем заключать договор?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Денис Мамедов 1 год 1 Ответ 290 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Александр Сидоров

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    В данном случае ООО «Василек» обязано начислить НДС на реализацию услуг. Объекта НДС не возникнет, если покупателем предпроектных и проектных услуг будет иностранная компания.

    Согласно п. 1 ст. 146 НК РФ объектом налогообложения по НДС признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ местом реализации предпроектных и проектных услуг (подготовки технико-экономических обоснований, проектно-конструкторских разработок и других подобных услуг) признается территория Российской Федерации, если покупатель данных услуг осуществляет деятельность на территории Российской Федерации.

    Т.е. в данном случае ООО «Василек» обязано начислить НДС на реализацию услуг. Объекта НДС не возникнет, если покупателем предпроектных и проектных услуг будет иностранная компания.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор