Миграционный учет граждан с видом на жительство

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Вопрос Добрый день! Нужна ли иностранному гражданину с видом на жительство в Подмосковье временная регистрация по г. Москве для работы в Москве?

есть решение 0
Кадры Александр Лобанов 2 года 1 Ответ 299 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артем Золотухин

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Согласно ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Закон N 115-ФЗ) вид на жительство подтверждает право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации.

    Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан зарегистрироваться по адресу указанного помещения (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее — Закон N 109-ФЗ)). Если у иностранного гражданина отсутствует постоянное место жительства, то он подлежит учету по месту пребывания (ст. 21 Закона N 109-ФЗ). Если же иностранный гражданин, имеющий право пользования жилым помещением, временно пребывает в другом городе, он должен по постоянному месту жительства зарегистрироваться, а по месту пребывания встать на учет (ч. 2 ст. 7 Закона N 109-ФЗ).

    Таким образом, ставить данного иностранного гражданина на миграционный учет, если он зарегистрирован по месту проживания и возвращается туда после работы, не нужно.

    Однако во избежание негативных последствий рекомендуем уточнить информацию в ФМС.

    АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ

    МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

    Неисполнение обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния

    Гражданин

    Штраф от 2 тыс. до 4

    тыс. руб.

    Часть 4 ст. 18.9, примечание к ст. 18.1 КоАП РФ

    Должностное лицо

    Штраф от 40 тыс. до 50 тыс. руб.

    Юридическое лицо

    Штраф от 400 тыс. до 500 тыс. руб.

    Индивидуальный предприниматель

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор