Документы для учета расходов на интернет

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО заключило договор с ПАО МТС на предостовление услуг доступа в Интернет, оплатило по счету услуги за год вперед в ноябре 2017г., ПАО МТС выставил в адрес ООО счет-фактуру на услуги на всю сумму аванса, без выставления акта оказания услуг. Менеджер компании МТС говорит, что их компания не предоставляет акты. Скажите, можно ли принять расходы услуг доступа в Интернет по счету и счет-фактуре?

есть решение 0
Кадры Елена Куприянова 2 года 1 Ответ 308 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Да, по нашему мнению, Вы вправе учесть данные расходы на основании выставленных счета и счет-фактуры .

    Для того чтобы расходы можно было учесть, они должны соответствовать требованиям, которые установлены п. 1 ст. 252 НК РФ (п. 49 ст. 270 НК РФ):

    1) расходы должны быть обоснованны;

    2) расходы должны быть документально подтверждены;

    3) расходы должны быть произведены для деятельности, направленной на получение дохода.

    Эти требования являются обязательными для принятия произведенных расходов в уменьшение доходов. Если расход не соответствует хотя бы одному из перечисленных требований, то такой расход для целей налогообложения не учитывается (п. 1 ст. 252, п. 49 ст. 270 НК РФ).

    Услуги интернета относятся к услугам связи, и подтверждающими документами для данных услуг могут быть договор на оказании услуг связи, счет, счет-фактура.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор