Заполнение счет-фактуры на экспорт

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Организация экспортирует товар (куриные ножки). Нужно выставлять счет-фактуру? какой код операции указывать?

есть решение 0
Налогообложение Елена Рубцова 1 год 1 Ответ 340 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Антон Мохов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    В течение пяти календарных дней, считая со дня оказания услуг, экспедитору следует выставить счет-фактуру на сумму вознаграждения (п. 3 ст. 168, пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ, п. 20 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137, Письма ФНС России от 14.03.2013 N ЕД-4-3/4253@, Минфина России от 10.01.2013 N 03-07-09/01, от 29.12.2012 N 03-07-15/161 (доведено до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков Письмом ФНС России от 18.02.2013 N ЕД-4-3/2650@)).

    Счета-фактуры по услугам экспедитора, выставленные на сумму дохода, полученную в виде вознаграждения, при исполнении договоров транспортной экспедиции, а также счета-фактуры, полученные покупателем-клиентом от экспедитора, регистрации в журнале учета не подлежат на основании абзаца четвертого пункта 3.1 статьи 169 Кодекса.

    (Письмо Минфина России от 15.04.2015 N 03-07-09/21339)

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор