Взносы в ФСС на вознаграждение по ГПД

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!
Должна ли организация платить в ФСС взносы за сотрудника по гпд?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Рамис Охотников 3 года 1 Ответ 423 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артём Пермяков

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Взносы в ФСС на ВНиМ с выплат по ГПД платить не надо. Взносы на травматизм начисляйте, только если это прямо предусмотрено договором подряда или оказания услуг (пп. 2 п. 3 ст. 422 НК РФ, п. 1 ст. 20.1 Закона N 125-ФЗ).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор