Вычет НДС — вода для сотрудников

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Подскажите, воду для офиса (кулер) берем к зачету НДС?

есть решение 0
Кадры Владимир Горячев 3 года 1 Ответ 712 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Екатерина Куликова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    В соответствии с п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ условиями принятия «входного» НДС к вычету являются:

    1) приобретенный товар (работа, услуга) предназначены для использования в деятельности, облагаемой НДС;

    2) товар (работа, услуга) оприходованы;

    3) на товар (работу, услугу) имеется правильно оформленный счет-фактура от поставщика.

    Таким образом, в случае если деятельность организации, для работников которой приобретается питьевая вода, подпадает под объект обложения НДС в соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ, а также предприятием получены правильно оформленные счета-фактуры от поставщика, то, по нашему мнению, организация вправе по приобретенной воде, кулерам, а также по расходам на ремонт кулеров принять к вычету «входной» НДС в соответствии с п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ.

    Судебная практика по данному вопросу сложилась в пользу налогоплательщика (см. Постановления ФАС ПО от 14.04.2009 по делу N А55-11712/2008, ФАС ВСО от 11.08.2008 N А19-17095/07-50-Ф02-3307/08 по делу N А19-17095/07-50, ФАС УО от 25.12.2008 N Ф09-9908/08-С3 по делу N А07-3396/08, ФАС УО от 07.10.2008 N Ф09-7111/08-С3 по делу N А47-1766/08 и т.д.).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор