Возврат займа через кассу организации

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Учредитель физическое лицо дал займ организации путем внесения денежных средств на Р/С организации, может ли организация вернуть данные денежные средства из кассы организации?

есть решение 0
Кадры Яна Маркова 2 года 1 Ответ 839 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артур Рогожников

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Да, организация может вернуть займ из кассы.

    Однако, обратите внимание, запрещено тратить наличную выручку на погашение или выдачу займов (процентов). Но можно сначала сдать выручку в банк, а потом снять нужную сумму со счета и снова внести ее в кассу. И уже затем вернуть (выдать) заем из кассы (п. 4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор