Валютная выручка при УСН

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Если российская организация оказывает услуги по консультированию и сопровождению иностранной организации на выставках и конференциях в России, при этом испанская организация перечисляет на счет денежные средства в евро на основании счета на испанском языке, нужно эти деньги переводить на рублевый счет чтобы оплатить налог на УСН 6%? и может организация выдавать акт написанный на русском и испанском языках?

есть решение 0
Кадры Динис Иванов 2 года 1 Ответ 378 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Александр Сидоров

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Переводить данные денежные средства на рублевый счет не обязательно, такое решение организация принимает самостоятельно.

    Но этот доход должен быть включен в налоговую базу по УСН. Доходы, полученные в валюте от операций по реализации услуг, учитываются при определении налоговой базы по «упрощенному» налогу на дату поступления денежных средств на валютный счет налогоплательщика. Доходы, выраженные в иностранной валюте, учитываются в совокупности с доходами, выраженными в рублях. При этом данные доходы пересчитываются в рубли по официальному курсу Банка России, установленному соответственно на дату получения доходов (п. 3 ст. 346.18 НК РФ).

    Да, организация вправе выдавать акт, написанный на русском и испанском языках. Законодательно это никак не урегулировано.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор