Рефинансирование ипотеки — имущественный вычет

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Здравствуйте!
Мы с мужем являемся созаемщиками по ипотечному кредиту на квартиру (первое жилье) и регулярно ежегодно оформляем на обоих имущественный налоговый вычет на саму квартиру ( 2 000 000 рублей) и по выплаченным процентам (до 3 000 000 рублей). Вопрос- если мы сейчас проведем рефинансирование нашего ипотечного кредита в другом банке- сохранится ли за нами возможность продолжать получать имущественный вычет по квартире и процентам? Спасибо!

есть решение 0
Бухгалтерский учет Олеся Логинова 2 года 1 Ответ 271 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    Таким образом, подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса предусмотрена возможность получения имущественного налогового вычета в сумме фактических расходов на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации объектов недвижимого имущества.

    Т.е. за Вами сохраняется право на получение имущественного вычета.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор