Отражение ГПД в книге покупок

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Поставщик дал счет-фактуру, где указан номер ГТД на товары, я должна отразить этот номер в книге покупок в графе 13 ? (Постановление № 1137 правило ведения книги покупок)

есть решение 0
Кадры Людмила Новикова 3 года 1 Ответ 381 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Ангелина Родионова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Графа 13 «Номер таможенной декларации» книги покупок заполняется в том случае, если покупатель приобретает товар по счету-фактуре, т.е. при приобретении импортных товаров у российского поставщика (то есть только при последующей перепродаже). Следовательно, если организация получила счет-фактуру, в котором указаны номера таможенных деклараций, то графа 13 книги покупок должна быть заполнена. При заполнении этой графы нужно учитывать ограничение — до 1000 знако-мест в номерах ГТД, т.е. налогоплательщику надо использовать столько знако-мест, сколько поместилось, а в отношении непоместившейся информации придется давать пояснения, когда он получит требование от налогового органа (в силу пп. «р» п. 6. Правил ведения книги покупок).

    Т.е. Вы должны отразить номер ГТД в книге покупок.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор