Опубликование отчетности АО

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Здравствуйте! АО с количеством акционеров менее 50. Нужно ли публиковать годовой отчет, аудиторское заключение на бухгалтерскую отчетность? Если да, то где? Спасибо!

есть решение 0
Бухгалтерский учет Александра Максимова 1 год 1 Ответ 669 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артем Золотухин

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Банк России проинформировал акционерные общества о том, как и когда им следует раскрыть годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

    Напомним: с 14.03.2016 изменено Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденное Банком России 30.12.2014 N 454-П (далее — Положение). Его требования распространяются в том числе на (п. 69.1 Положения):

    — публичные акционерные общества;

    — непубличные акционерные общества в связи с публичным размещением облигаций или иных ценных бумаг;

    — непубличные акционерные общества с числом акционеров более 50.

    Все эти организации должны раскрыть информацию, указанную в гл. 69 вступившей в силу редакции Положения (п. п. 1, 1.1 ст. 92 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»). В числе информации — годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность акционерного общества.

    Годовая отчетность акционерных обществ включает бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах и приложения к ним (п. 71.3 Положения). Она подлежит обязательному аудиту (п. 1 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»). Поэтому ее нужно раскрывать вместе с аудиторским заключением. Текст отчетности следует разместить на странице в сети Интернет не позднее трех дней с даты составления аудиторского заключения, но не позднее трех дней с даты истечения срока представления обязательного экземпляра годовой отчетности.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор