Код валютной операции

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Какой код валютной операции необходимо добавлять, если зарплату ВКС платит Представительство иностранной компании (нерезидент)?

нет решения 0
Кадры Иван Булатов 2 года 1 Ответ 279 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Светлана Широкова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    .

    Представительство иностранной организации, находящийся на территории России, является нерезидентом по валютному законодательству (подп. «е», «б» п. 7 ч. 1 ст. 1 Закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»). Как и высоквалифицированный специалист (Физические лица, не являющиеся резидентами в соответствии с пп. «а» и «б» п. 6 ч. 1 ст. 1 Закона N 173-ФЗ, признаются нерезидентами (пп. «а» п. 7 ч. 1 ст. 1 Закона N 173-ФЗ)).

    Перечень валютных и иных операций резидентов и нерезидентов приведен в Приложении N 2 к Инструкции Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением». Этот Перечень не содержит кода для перечисления заработной платы от нерезидента к резиденту, в связи с этим, по нашему мнению, в данной ситуации нужно указать следующий код:

    Код вида операции

    Наименование вида операций

    99

    090

    Расчеты по операциям, не указанным в группах 01 — 80 настоящего Перечня, а также за исключением платежей по кодам 99010, 99020

Напишите ответ

Обзор