Км-6 можно ли вносить исправления

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Как внести исправления в КМ-6 при исправлении порядковых номеров ПКО?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Алла Смирнова 3 года 1 Ответ 500 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артём Пермяков

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Как следует из Указания N 3210-У, внесение исправлений в документы, оформленные на бумажном носителе, за исключением кассовых документов, возможно, значит, в справку КМ-6, которая ведется на бумажном носителе, могут быть внесены исправления.

    Однако применительно к документам в электронном виде Указание N 3210-У императивно запрещает внесение исправлений.

    Как разрешить ситуацию, когда в документе в электронном виде содержится ошибка, Указание N 3210-У не разъясняет.

    По нашему мнению, в этой ситуации возможно составить первичный учетный документ (форму которого утверждает руководитель организации на основании ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», по сути, бухгалтерскую справку), в котором пояснить, какая ошибка содержится в КМ-6, документ должен быть подписан теми же лицами, что и сама КМ-6.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор