Заполнение поля 107 (период) при уплате налогов

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Здравствуйте!

Сделал платежку по уплате НДС в бюджет по аренде Госкомимущества (за филиалы) за сентябрь и отправил ее 06.10.2017 в поле 107 указал «КВ.03.2017» (все остальные реквизиты указаны верно) сделал сверку с налоговой на текущую дату, эта сумма там не отражена, правильно ли я указал в поле 107 период уплаты?

есть решение 0
Кадры Роман Петров 2 года 1 Ответ 251 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Александр Сидоров

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Да, Вы верно указали период.

    НДС с арендной платы можно перечислять в бюджет (п. 1 ст. 174 НК РФ):

    • или по 1/3 от удержанной суммы налога не позднее 25-го числа каждого месяца квартала, следующего за кварталом, в котором оплачена аренда (Письмо ФНС от 13.09.2011 N ЕД-4-3/14814@);
    • или в полной сумме в том же квартале, в котором оплачена аренда.

    Основание платежа, поле 106

    • текущий платеж — «ТП»
    • недоимка — «ЗД»

    Период, поле 107 — для текущего платежа и погашения недоимки — период, за который платите налог, взносы, в формате XX.YY.ГГГГ. XX — периодичность уплаты: месяц — МС, квартал — КВ, полугодие — ПЛ, год — ГД. YY — период уплаты: номер месяца от 01 до 12, квартала от 01 до 04, полугодия 01 или 02, годовой платеж — 00. ГГГГ — год.

    Таким образом, при уплате НДС за III квартал 2017 г. указывается «КВ.03.2017»

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор