Торговый сбор — момент уплаты

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

ООО на ОСНО ,есть торговая площадь .
В какой момент явл . плательщиком торгового сбора -с момент с 1 продажи? А если заключили догвоор на продажу -получен аванс -является ли этот факт — что явл плательщиком торгового сбора?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Макс Хафизов 2 года 1 Ответ 286 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Светлана Широкова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Является плательщиком торгового сбора организация, которая занимается в г. Москве любым из следующих видов деятельности (ст. 413 НК РФ, Письмо Минфина от 15.07.2015 N 03-11-10/40730, ст. 2 Закона г. Москвы от 17.12.2014 N 62):

    — оптовой или розничной торговлей через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами (в т.ч. через магазин, павильон) и без таковых (например, подсоединенный к инженерным коммуникациям киоск);

    — оптовой или розничной торговлей через объекты нестационарной торговой сети, в т.ч. временные, не подсоединенные к инженерным коммуникациям шатры, палатки, раскладные столы-прилавки;

    — разносной или развозной торговлей (в т.ч. с автолавки, автофургона, тонара);

    — организацией розничных рынков (управляющая рынком компания).

    Согласно пп. 1 п. 2 ст. 412 НК РФ в целях гл. 33 НК РФ датой возникновения объекта обложения сбором считается дата начала использования объекта осуществления торговли для осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор.

    Таким образом, обязанность по уплате торгового сбора возникает с момента начала использования объекта осуществления торговли, т.е. с момента открытия торговой точки. Способы и порядок оплаты товара не влияют на обязанность по уплате торгового сбора.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор