Торговый сбор при розничной торговле

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Является ли наша организация плательщиком торгового сбора? если мы осуществляем розничную продажу товаров в г. Щербинка, кассовый аппарат для оплаты товаров находится в офисе торгового центра в г. Щербинка. отпуск товаров осуществляется со склада в г. Щербинка. Заказ товаров и выбор товара возможен как через сайт организации так и на месте чз менеджера (витрины нет).

есть решение 0
Бухгалтерский учет Антон Вафин 1 год 1 Ответ 271 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Если организация вообще не выставляет товар, т.е. покупатели (предприниматели) выбирают товар на сайте, приезжают в офис для оплаты, получают чек ККТ и забирают товар со склада, то такая организация занимается торговлей со склада и поэтому платить торговый сбор не должна.

    Но в Вашем случае у покупателя имеется возможность выбрать товар на месте.

    И если товар выбирается по каталогу, то платить торговый сбор не придется, т.к. в данном случае объектом торговли будет являться склад. А в Москве торговый сбор не применяется в отношении торговли, осуществляемой путем отпуска со склада (г. Щербинка входит в Новомосковский административный округ Москвы).

    Если же покупателю выносятся образцы товара, то возникает объект обложения торговым сбором (даже не смотря на отсутствие витрин), т.к. согласно статье 2 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» площадь торгового объекта — помещение, предназначенное для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже товаров, прохода покупателей. И в данном случае будет происходить именно демонстрация товара.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор