Таможенные платежи в книге покупок

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Нужно ли в книге покупок отражать платежи по таможенной декларации по коду 20?

есть решение 0
Кадры Юлия Булатова 3 года 1 Ответ 480 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артём Пермяков

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Да, нужно, в обязательном порядке.

    Подпунктами «е» и «к» пункта 6 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137, предусмотрено, что в графе 3 «Номер и дата счета-фактуры продавца» книги покупок, предназначенной для исчисления суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей вычету, указывается номер таможенной декларации на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации, а в графе 7 «Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога» — номер и дата документа, подтверждающего уплату налога таможенному органу(Письмо Минфина России от 24.08.2017 N 03-07-08/54316).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор