Стоимость аренды земли в Москве

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день,
на физ. лицо оформлена земля в аренду у Москвы. физ.лицо является пенсионером, можно ли ему оформить K=0,01% устанавливается для лиц, имеющих право на налоговый вычет на аренду по земле? Также у него прошла пенсионная льгота по налогу на имущество. Можно оформить на один пенсионы две льготы?

есть решение 0
Кадры Роман Белов 2 года 1 Ответ 236 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Екатерина Куликова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 582, в случае предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов для целей, указанных в настоящем пункте, арендная плата определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается в размере:

    а) 0,01 процента в отношении:

    • земельного участка, предоставленного физическому или юридическому лицу, имеющему право на освобождение от уплаты земельного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах;
    • земельного участка, предоставленного физическому лицу, имеющему право на уменьшение налоговой базы при уплате земельного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах, в случае, если налоговая база в результате уменьшения на не облагаемую налогом сумму принимается равной нулю;
    • земельного участка, предоставленного физическому лицу, имеющему право на уменьшение налоговой базы при уплате земельного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах, в случае, если размер налогового вычета меньше размера налоговой базы. При этом ставка 0,01 процента устанавливается в отношении арендной платы, равной размеру такого вычета;
    • земельного участка, изъятого из оборота, если земельный участок в случаях, установленных федеральными законами, может быть передан в аренду;
    • земельного участка, загрязненного опасными отходами, радиоактивными веществами, подвергшегося загрязнению, заражению и деградации, за исключением случаев консервации земель с изъятием их из оборота;
    • земельного участка, предоставленного для размещения дипломатических представительств иностранных государств и консульских учреждений в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами.

    Данное положение является правилом расчета арендной платы, а не льготой, и никак не зависит от льгот по налогу на имущество. Если физическое лицо отвечает хотя бы одному из перечисленных критериев, то арендная плата в отношении него будет рассчитываться в соответствии с данным пунктом.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор