Стирка в медицинских организациях

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Организация — частный детский медицинский центр. Для стирки спец одежды можно ли не заключать договор с химчисткой (прачечной), а стирать собственными силами купив спиральную машину?

есть решение 0
Кадры Инна Комарова 2 года 1 Ответ 557 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артур Рогожников

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Учитывая положения пункта 11.18 СанПиН 2.1.3.2630-10 и пункта 15.16 данного СанПиН:

    • 15.16. Стирка одежды персонала должна осуществляться централизованно и раздельно от белья больных.
    • 11.18. Стирка белья должна осуществляться в специальных прачечных или прачечной в составе медицинской организации. Режим стирки белья должен соответствовать действующим гигиеническим нормативам («МУ 3.5.736-99. 3.5. Дезинфектология. Технология обработки белья в медицинских учреждениях. Методические указания»).
    • А также выводы суда, сделанные в Постановлении Третьего арбитражного апелляционного суда от 14.09.2016 по делу N А33-29581/2015,

    По нашему мнению, стирка специальной одежды медицинского персонала должна осуществляться в специализированной прачечной.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор