Правила представления деклараций об объеме производства оборота и (или) использования этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Обязана ли организация, реализующая этиловый спирт фарм компаниям заполнять декларацию  об обьемах производства, приобретения, использования и реализации спирта и спиртосодержащей продукции?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Екатерина Шевченко 3 года 1 Ответ 433 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Екатерина Куликова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Организации, занимающиеся производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема производства и (или) оборота указанной продукции, а также использования производственных мощностей. Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей утверждены Постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 N 815 (далее — Правила).

    Лица, обязанные представлять вышеперечисленные декларации, поименованы в п. 2 Правил.

    И согласно п. 2 Правил декларации помимо производителей алкоголя представляют:

    а) организации, осуществляющие:

    — хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

    — закупку, хранение и поставку алкогольной продукции, спиртосодержащей пищевой продукции и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции;

    — перевозку этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции;

    — розничную продажу алкогольной продукции;

    б) организации, осуществляющие производство и (или) оборот пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи;

    в) организации, осуществляющие розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции;

    г) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

    Учитывая изложенное, по нашему мнению, Ваша организация обязана подать декларацию

    С данным запросом Вы вправе обратиться в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегултрование).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор