Подпись авансового отчета по доверенности

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Может ли авансовый отчет подписываться по доверенности?

нет решения 0
Кадры Вика Хохлова 2 года 1 Ответ 844 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Светлана Широкова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Авансовый отчет (форма №АО-1) применяется для учета денежных средств, выданных подотчетным лицам на административно — хозяйственные расходы. Порядок оформления авансового отчета установлен Постановлением Госкомстата России от 01.08.2001 года №55. В соответствии с данным правовым актом авансовый отчет заполняется подотчетным лицом.

    Вместе с тем, мы не видим никаких препятствий для того, чтобы физическое лицо через своего представителя совершало соответствующие юридически значимые действия (Пункт 4 ст. 185.1 ГК РФ). В законодательстве нет запрета на подпись авансового отчета по доверенности.

Напишите ответ

Обзор