Номер таможенной декларации в счет-фактуре

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Вопрос: Нужно ли указывать порядковый номер товара в составе информации номера таможенной декларации?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Марина Степанова 2 года 1 Ответ 428 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Ангелина Родионова

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    С октября 2017 г. графа 11 счета-фактуры называется не «Номер таможенной декларации», а «Регистрационный номер таможенной декларации». Регистрационный номер таможенной декларации номером товара дополнять не нужно.

    Последние изменения, внесенные в Постановление N 1137, уточнили в том числе Правила заполнения счета-фактуры. Так, в графе 11 счета-фактуры нужно указывать регистрационный номер таможенной декларации (Подпункт «л» п. 2 Правил заполнения счетов-фактур, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137). Однако как именно заполнять показатель этой графы, в Правилах не сказано.

    Вместе с тем порядок формирования регистрационного номера ДТ и его указания в графе «А» основного и добавочных листов ДТ регламентирован Инструкцией о порядке заполнения декларации на товары (Подпункт 1 п. 43 Инструкции, утв. Решением КТС от 20.05.2010 N 257). Отражение в регистрационном номере ДТ сведений о товаре, в том числе о его порядковом номере в основном или добавочных листах ДТ, Инструкцией не предусмотрено.

    Поэтому в графе 11 счета-фактуры следует указывать регистрационный номер таможенной декларации, проставленный в первой строке графы «А» основного и добавочных листов ДТ.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор