Можно ли переносить расходы при УСН

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

При усн (15%) чтобы не выходить по итогам года на убыток, каким образом можно перенести расходы на следующий год?

есть решение 0
Кадры Александр Елисеев 2 года 1 Ответ 2085 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    При расчете единого налога расходы учитывайте в том периоде, в котором они оплачены. Датой признания расхода является день прекращения обязательств организации (день выплаты денег из кассы или перечисления их с банковского счета, выбытия имущества и т. д.).В законодательстве не предусмотрено возможности для переноса расходов при УСН. НК РФ допускает возможность переноса убытков на будущее, но для этого они должны быть отражены в декларации.

    Большинство расходов, учитываемых при УСН, в т.ч. на оплату труда, учитывается после оплаты, т.е. при списании денег со счета (выдаче из кассы) в счет оплаты, а при ином способе погашения задолженности — в момент такого погашения. Например, для материальных расходов неважно, списаны сырье и материалы в производство или нет (п. 2 ст. 346.17 НК РФ, Письма Минфина от 29.04.2015 N 03-11-11/24918, от 16.06.2014 N 03-11-06/2/28535). Исключений всего два:

    1. оплаченная стоимость товаров, купленных для перепродажи. Она учитывается после отгрузки товаров покупателю (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ);
    2. расходы на приобретение ОС. Об их учете читайте здесь Типовая ситуация: Как учесть приобретение ОС на УСН
    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор