Сообщение об открытие расчетного счета в налоговую

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день. При открытии нового расчётного счета в банке, есть ли необходимость у юр.лица сообщать об этом в налоговую, или эта обязанность возложена на банк?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Ибрагим Киселёв 2 года 1 Ответ 305 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Не нужно сообщать в ИФНС, ПФР и ФСС об открытии (закрытии) счета в банке на территории РФ. Это за Вас сделает банк (ст. 86 НК РФ).

    ИФНС надо уведомить:

    1) об открытии (закрытии) счета в банке за пределами РФ;

    2) об изменении реквизитов счета, открытого в банке за пределами РФ.

    Соответствующее уведомление надо представить в ИФНС в течение месяца со дня, когда произошло любое из следующих событий (ч. 2 ст. 12 Закона N 173-ФЗ):

    — открыт (закрыт) счет. В этом случае надо подать Уведомление об открытии (закрытии) счета;

    — изменились реквизиты счета. В этом случае надо подать Уведомление об изменении реквизитов счета.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор