Расходы на предпродажную подготовку

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день,
вопрос:
наша организация имеет в собственности земельный участок, на котором находятся нежилые здания. Часть земельного участка находится в заброшенном состоянии, т.е. зарос кустарниками, захламлен, имеются остатки разрушенных кирпичных кладок. Мы пригласили подрядчика для его расчистки . Стоимость работ по расчистке данного участка можно отнести на расходы? Расчистка участка производится для приведения территории в надлежащий вид.
Спасибо.

есть решение 0
Кадры Михан Назаров 1 год 1 Ответ 264 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Максим Иванов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Любые расходы организации могут быть учтены для целей налогообложения прибыли, если они одновременно отвечают трем условиям (п. 1 ст. 252 НК РФ, Письмо Минфина от 09.12.2016 N 03-03-07/73475):

    1) расходы должны быть экономически обоснованны;

    2) расходы должны быть документально подтверждены;

    3) расходы должны быть произведены для деятельности, направленной на получение дохода.

    Эти требования являются обязательными для принятия произведенных расходов в уменьшение доходов. Если расход не соответствует хотя бы одному из перечисленных требований, то такой расход для целей налогообложения не учитывается (п. 1 ст. 252, п. 49 ст. 270 НК РФ).

    В связи с этим невозможно однозначно ответить на данный вопрос. Если расходы на расчистку территории соответствуют данным критериям, то Вы можете учесть их при исчислении налога на прибыль.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор