Объекты торгового сбора

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
будет ли облагаться Торговым сбором объект или нет?
ООО общая система. Продажа автозапчастей.
Есть аренда помещения офиса и есть склад — находятся в г. Москве. Товар отпускается со склада (перемещается в офис, пробивается чек (может иметь обратное действие) и оттуда отдается товар или своими силами везется путем доставки клиенту), ККМ зарегистрирован на офисе.
 
Если будет интернет-магазин и отпуск товара будет через склад доставкой курьером или почтой будет ли объект облагаться данным налогом. и имеет ли значение где зарегистрирован ККМ (на офисе)?
 
Спасибо

есть решение 0
Бухгалтерский учет Женёк Горшков 3 года 1 Ответ 302 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Никита Гаврилов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена


     

    Если в офисе установлена ККТ для осуществления наличных расчетов, а также офис оснащен оборудованием, на котором выложены товары для демонстрации покупателям, то организация может быть признана плательщиком торгового сбора как осуществляющая торговую деятельность через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (ст. 346.27 НК РФ).

    Если организация будет торговать через интернет и при этом покупатели доступа в офис или на склад иметь не будут, то в представленных обстоятельствах организация не будет являться плательщиком торгового сбора, в частности, по следующим обстоятельствам:

    — интернет-торговля не поименована в списке видов торговли, которые подпадают под обложение торговым сбором;

    — организация не использует объекты торговли (движимое или недвижимое имущество) для осуществления торговой деятельности;

    — передачу товаров покупателям через курьеров нельзя расценивать как отпуск товаров со склада.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор