Можно отказаться от финансового обеспечения предупредительных мер из ФСС

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Можно отказаться от финансового обеспечения предупредительных мер из ФСС?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Виктор Магомедов 3 года 1 Ответ 849 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Артем Золотухин

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Работодатели в силу действующего законодательства обязаны принимать меры, направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. При этом часть расходов расходов на обеспечение предупредительных мер может быть возмещена из ФСС. Правила финансового обес­печения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные Приказом Минтруда РФ от 10.12.2012 № 580н (далее – Правила № 580н), действуют и в 2017 году.

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона N 125-ФЗ страховщик имеет право принимать решение о направлении страхователями в размере, определяемом ежегодно федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год, части сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Финансовое обеспечение указанных мероприятий осуществляется в соответствии с правилами, утверждаемыми в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

    Таким образом, данное возмещение является правом работодателя, организации не обязаны обращаться за финансовым обеспечением предупредительных мер из ФСС.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор