Бухгалтерская отчетность иностранного представительства

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Нужно ли сдавать бух.отчетность в ИФНС представительствам иностранных компаний?

есть решение 0
Кадры Михаил Ермаков 2 года 1 Ответ 781 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Максим Иванов

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    В ст. 307 НК РФ для иностранных организаций, действующих через представительства на территории РФ, не предусмотрена обязанность представлять бухгалтерскую отчетность.

    Согласно официальной позиции УФНС России по г. Москве представительства иностранной организации не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы РФ.

    Письмо УФНС России по г. Москве от 14.02.2006 N 20-12/11390

    В Письме разъясняется, что представительства иностранной организации не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы РФ по формам и в порядке, установленным для российских организаций.

    Обратите внимание

    В случае если представительство иностранной организации ведет бухгалтерский учет по российским стандартам (Письмо Минфина России от 17.04.2013 N 07-01-06/13053), то в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» представление годовой бухгалтерской отчетности территориальным органам статистики является обязательным (ч. 1 ст. 18 данного Закона) в сроки, установленные ч. 2 ст. 18 вышеуказанного Закона, а именно не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.

    Таким образом, представительство иностранной организации, находящееся на территории Российской Федерации, обязано представлять статистическую отчетность и бухгалтерскую (в случае ведения ею бухгалтерского учета по законодательству России) в органы статистики.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор