Компенсация расходов сотрудника на аренду жилья

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!
У нас сотрудница очень часто бывает в командировках в одном городе, там она сняла квартиру, мы ей компенсируем эту арендную плату, должна ли данная компенсация облагаться страховыми взносами?

есть решение 0
Бухгалтерский учет Аниса Козлова 2 года 1 Ответ 316 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Александр Сидоров

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    В рассматриваемой ситуации компенсация затрат на жилье происходит не в рамках командировки, т.к. квартира арендуется не на время служебной поездки, а на постоянной основе. Однако эта аренда все же связана со служебными обязанностями работницы, поэтому, по нашему мнению, оплата аренды облагается НДФЛ и страховыми взносами в общем порядке (Письма Минфина от 17.03.2017 N 03-04-06/15550, от 14.09.2016 N 03-04-06/53726 (п. п. 1, 2), Минтруда от 19.05.2016 N 17-3/В-199).

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор