Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

Добрый день!

В 3кв 2017 были начислены и выплачены дивиденды иностранной организации.

Налог на прибыль уплачен и «Налоговый расчет…» по форме КНД 1151056 был сдан 26,10,2017(за 3 кв 2017). Выплаты дивидендов в 2017г. не будет.

Вопрос:

Должны мы подавать «Налоговый расчет…» за год и все последующие периоды?

Как должны заполнить «Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов» если выплаты дивидендов не производились?

Спасибо

есть решение 0
Кадры Натали Орлова 2 года 1 Ответ 486 просмотров Новичок 0

Ответ ( Один )

  1. Людмила Алексеева

    Опишите, почему вы пишете жалобу на этот ответ

    Жалоба
    Отмена

    Да, Вам необходимо будет подавать расчет за все последующие периоды. При этом если российская организация в последнем истекшем квартале отчетного периода не производит выплат иностранным организациям, то в налоговый расчет включаются только разд. 1 и 2. Включения в налоговый расчет разд. 3 в данном случае не требуется.

    Налоговый расчет составляется нарастающим итогом.

    В титульном листе по реквизиту «Отчетный (налоговый) период» указывается код отчетного (налогового) периода согласно ст. 285 НК РФ.

    Однако при этом разд. 3 заполняется и включается в состав налогового расчета в отношении доходов от источников в Российской Федерации, выплаченных иностранным организациям в последнем истекшем квартале (месяце) отчетного (налогового) периода, и налогов, уплаченных в последнем истекшем квартале (месяце) отчетного (налогового) периода (п. 6.1 Порядка заполнения).

    Следовательно, если в последнем истекшем квартале (месяце) отчетного (налогового) периода налоговый агент не производит выплат иностранной организации, подлежащих отражению в разд. 3, то в налоговый расчет за соответствующий отчетный (налоговый) период входят только разд. 1 и 2. Включение в налоговый расчет разд. 3 в данном случае не требуется.

    На это указала ФНС России в Письме от 13.04.2016 N СД-4-3/6435@.

    Лучший ответ

Напишите ответ

Обзор